Версия для печати
26.09.2022 16:10

Алексей Текслер участвовал в «Расулевских чтениях» 2022

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на пленарном заседании III Международной ХI Всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения: ислам в истории и современной жизни России», сообщает сайт главы региона

 

«Расулевские чтения» этого года прошли 23 и 24 сентября в Троицке. В них участвовали более 900 известных ученых-религиоведов, представителей мусульманского духовенства из России и 18 стран ближнего и дальнего зарубежья. Главная тема форума – «Этноконфессиональное сотрудничество как ответ глобальным вызовам современности».

- Я благодарю за то, что в течение нескольких дней, уважаемый Талгат хаджи-хазрат Таджуддин, вы с нами здесь, в Челябинской области, вместе с гостями. Очень важно сегодня нам быть вместе и показывать то, что Челябинская область активно работает, помогает мусульманам вместе с православными заниматься духовным развитием нашей страны. Очень рад, что вместе с Вашей поддержкой у нас открываются мечети, без этого была бы невозможна и конференция. Она показывает наше общее единение. Для мусульман наша конференция еще и хорошая возможность почтить память шейха Зайнуллы Расулева, – сказал Алексей Текслер.

Губернатор Челябинской области и Верховный муфтий России Талгат Таджуддин вручили дипломы выпускникам медресе «Расулия» и наградили обладателя Гран-при Межрегионального конкурса исполнителей произведений устного народного творчества и образцов духовного наследия мусульманских народов «Мунаджат».

Прочитано 455 раз