Версия для печати
28.09.2022 13:25

Губернатор Алексей Текслер встретился с президентом Туркменистана

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Встреча главы Челябинской области и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова прошла в Ашхабаде. Стороны обсудили развитие и укрепление сотрудничества по экономическим и культурно-гуманитарным вопросам

 

Алексей Текслер и Сердар Бердымухамедов обсудили экономическое взаимодействие.

- Челябинская область входит в четверку регионов России по объему товарооборота с Туркменистаном, – отметил Алексей Текслер. – Мы одни из лидеров в стране по взаимодействию с республикой. Но стараемся это сотрудничество расширять. В состав нашей делегации вошли представители ведущих южноуральских предприятий. Вчера и сегодня вопрос нашего взаимодействия обсуждали на уровне министерств республики и наших компаний. Президенту Туркменистана я рассказал о возможностях нашего региона. Договорились о том, что усилим взаимодействие, соответствующие поручения будут даны ответственным руководителям.

Также обсудили логистическое взаимодействие. Отметим, что через месяц делегация от Челябинской области будет участвовать в профильной выставке и конференции, посвященной развитию нефтегазовой отрасли.

В рамках визита челябинская делегация передала в дар школьным библиотекам Туркменистана более тысячи книг на русском языке.

Прочитано 363 раз Последнее изменение 28.09.2022 13:27