Версия для печати
11.10.2022 11:21

Алексей Текслер встретился с мобилизованными южноуральцами

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил пункт доподготовки мобилизованных в танковой дивизии в Чебаркуле

 

Глава региона провел встречу с командованием, на которой обсудили вопросы тылового и технического обеспечения военнослужащих.

В беседе с военнослужащими Алексей Текслер подчеркнул, что его первоочередная задача - обеспечить полную поддержку семей мобилизованных и добровольцев.

«В Чебаркуле, действительно, я уже не в первый раз, задача - подтянуть материально-техническую базу, чтобы максимально эффективно проходило боевое слаживание ребят. Конечно, лично контролирую, общаюсь с ребятами, всё ли в порядке, всего ли достаточно. Как идут учения, боевое слаживание, тоже очень важно. Как ребята подготовятся, от этого будет многое зависеть. Для меня это принципиальная позиция, я с командирами постоянно на связи. Все, что от нас зависит, мы в этом помогаем, чтобы все было организовано максимально эффективно», – Алексей Текслер. 

По поручению Алексея Текслера оказывается всесторонняя поддержка танковой дивизии.  В учебных классах отремонтированы тренажеры. Все это позволит обеспечить максимально качественный процесс подготовки мобилизованных и боевого слаживания.

Также продолжается работа по оснащению мобилизованных.

Кроме того, по поручению главы региона волонтеры Южного Урала в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи, организованы горячие линии.

Мобилизованные из Челябинской области находятся не только в Чебаркуле, также они направляются на боевое слаживание в другие регионы.

Прочитано 407 раз