Версия для печати
02.11.2022 12:17

Губернатор Алексей Текслер провел встречу с военкомом Андреем Максуровым

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Военный комиссар доложил главе региона об итогах частичной мобилизации в Челябинской области и проведении осенней призывной кампании, сообщает сайт губернатора Челябинской области

 

- Задачи по отправке мобилизованных в подразделения и войсковые части Вооруженных сил России выполнены в полном объеме. Хотелось бы отметить, что 24% граждан прибыли в военные комиссариаты добровольно. Военные комиссариаты продолжают комплектование подразделений войсковых частей Вооруженных сил РФ, принимающих участие в специальной военной операции, исключительно за счет добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту, – доложил военком Андрей Максуров.

Алексей Текслер выразил слова благодарности призванным по частичной мобилизации жителям области за проявленный патриотизм и верность долгу, а также всем, кто был задействован в призыве.

Глава региона напомнил, что в регионе приняты решения о поддержке семей мобилизованных граждан. В первую очередь, речь идет о помощи семьям с детьми: компенсация расходов на детские сады, обучение в колледжах, питание в школах; бесплатная газификация; бесплатный проезд в общественном транспорте; поддержка семей по линии волонтеров.

Прочитано 415 раз