Версия для печати
08.11.2022 14:01

Губернатор Алексей Текслер озвучил ряд поручений на аппаратном совещании

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Глава региона поручил провести профилактический осмотр объектов коммерческой недвижимости на соблюдение правил пожарной безопасности, сообщает сайт губернатора Челябинской области

 

Провести работу губернатор Алексей Текслер рекомендовал в ближайшее время, чтобы не допустить на территории региона таких ситуаций, как трагедия, случившаяся в прошедшие выходные в Костромской области.

- Несколько лет назад в рамках поддержки бизнеса был введен запрет на проверки для индивидуальных предпринимателей, малых предпринимателей. Это может приводить к нарушениям, а у контролеров не всегда есть возможность проверить эти объекты, - уточнил Алексей Текслер. – Но, учитывая, что речь идет о жизни и здоровье наших граждан, мы договорились с коллегами из МЧС и прокуратуры провести профилактический осмотр этих объектов. Будем делать это вместе с собственниками и руководителями. Уверен, они не менее заинтересованы в безопасности своих объектов.

Ряд поручений также касались сезонной тематики – контроль за ходом отопительного сезона, своевременная уборка дорог и тротуаров от снега и наледи, также своевременное завершение строительных работ.

Прочитано 372 раз