Версия для печати
09.11.2022 12:52

Алексей Текслер вручил премии губернатора Челябинской области в сфере национальной политики

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Десять южноуральцев стали лауреатами губернаторской премии в сфере государственной национальной политики за 2022 год. Торжественная церемония награждения состоялась в резиденции главы региона

 

Приветствуя лауреатов премии, губернатор Алексей Текслер отметил, что 2022-ой стал Годом культурного наследия народов России.

- В этой непростой ситуации недружественные нам силы пытаются разрушить единство нашего общества, посеять зерна межэтнических и религиозных конфликтов, отменить русскую культуру, язык. Но нам есть, что противопоставить таким попыткам, – отметил Алексей Текслер. – Сплоченность, патриотизм, взаимное уважение и добрососедские отношения между народами. Это основа культурного кода России.

Комплексный проект по укреплению российской гражданской идентичности и социально-культурной адаптации иностранных граждан, представленный Челябинском, выиграл грант на Всероссийском конкурсе лучших муниципальных практик 2022 года.

В 2022 году на премию главы региона в сфере государственной национальной политики были выдвинуты 50 соискателей из 22 муниципалитетов Челябинской области.  Среди десяти лауреатов – руководители и представители национально-культурных центров, учреждений образования и культуры, религиозных и общественных организаций.

Прочитано 421 раз