Версия для печати
22.11.2022 12:36

В Челябинске стартовали Международные соревнования по дзюдо

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Федерации дзюдо России Сергей Соловейчик дали старт Международному турниру памяти Григория Веричева – этапу серии профессиональных соревнований Russian judo Tour

 

В Челябинск приехали 213 участников из 7 стран и 31 региона России. Турнир продлится  19 и 20 ноября. Спортсмены разыграют 14 комплектов наград.

«Уже много лет у нас в регионе проводится турнир имени нашего прославленного дзюдоиста Григория Веричева, и в этом году этот турнир проходит на новом, особом уровне. Я уверен, что спортсмены покажут отличные поединки. В нашем регионе любят дзюдо.  Уверен, что благодаря этим соревнованиям мы подними на новую высоту престиж этого замечательного вида спорта в нашем регионе. Хотел бы поблагодарить Федерацию дзюдо за честь, которая нам была оказана в части возможности проведения этих соревнований. Уверен, что будут яркие поединки, мы с вами получим настоящее удовольствие. Будет бескомпромиссная борьба, как всегда победит сильнейший», – поприветствовал собравшихся Алексей Текслер. 

Алексей Текслер и Сергей Соловейчик наградили победителей и призеров финальных поединков в весовой категории 63 кг. 

Первый заместитель губернатора Челябинской области, президент Федерации дзюдо Челябинской области Виктор Мамин наградил победителей и призеров в категории 60 кг, председатель попечительского совета Федерации дзюдо Челябинской области Ирина Текслер – победителей и призеров в категории 70 кг. 

 

Прочитано 394 раз