Версия для печати
01.12.2022 09:36

Владимир Путин предложил повысить зарплату бюджетникам в 2023 году

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер участвовал в совещании правительства РФ, где внес свои предложения по бюджетной сфере, сообщает «Губерния 74»

 

Основная тема, которую вынесли на повестку заседания членов правительства РФ, – исполнение указа президента о заработных платах работников бюджетной сферы.

- Наша приоритетная задача – выход на реальный рост доходов, сокращение бедности и неравенства в нашей стране, – заявил президент Владимир Путин. – Речь идет о специалистах, которые работают в таких важнейших отраслях, как здравоохранение и образование, наука и культура, социальная защита. Работники этих сфер должны быть увязаны со средними зарплатами по региону.

Глава Челябинской области Алексей Текслер, руководитель комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», транслировал это предложение в привязке к регионам, один из которых он представляет.

- Обеспеченность заработной платой в бюджетной сфере –  безусловный приоритет регионов, – отметил Алексей Текслер. - В этой связи девяти областям уже оказана помощь со стороны Минфина. От комиссии Госсовета предлагаем поддержать еще несколько регионов с невысоким бюджетом.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил губернатора Алексея Текслера за работу в рамках комиссии Госсовета и поручил правительству учесть его предложения. Также с января 2023 года будет произведена индексация зарплаты работников бюджетной сферы.

Прочитано 804 раз Последнее изменение 01.12.2022 14:07