Версия для печати
15.12.2022 10:02

Уйчанка задала вопрос губернатору Алексею Текслеру о строительстве ФОКа

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Свой вопрос в формате видеообращения жительница Уйского Виктория Шерстобитова задала вчера, 14 декабря, во время прямой линии с главой региона Алексеем Текслером, сообщает сайт ИА «Первый областной»

 

Вопрос жительницы Уйского Виктории Шерстобитовой:

«Очень долго жители нашего села ждут строительства бассейна, с 2019 года. Здесь на 1 сентября забили колышек, строительство началось, но между делом это строительство останавливалось, и вот, как видите сейчас, строительство вновь не идет. В 2019 году у меня родилась дочка, и ей сейчас три года, и каждый раз, проезжая мимо бассейна, она спрашивает: «Мама, когда мы пойдем купаться? – Скоро, скоро, Ярослава, мы пойдем купаться». Все в ожидании чуда. Алексей Леонидович, и дети, и взрослые Уйского района очень хотят купаться в новом бассейне. Когда решится этот вопрос?»

Губернатор Алексей Текслер заверил, что наслышан о проблеме со строительством ФОКа. Но призвал взять под личный контроль решение вопроса главу муниципального района и региональный Минстрой. Руководитель ведомства по видеосвязи заверил, что строительство объекта будет завершено к июлю 2023 года.

- Сейчас к работам подключена новая организация, закуплены все необходимые материалы, уже ведется активное строительство, — заверил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Юлий Элбакидзе.

Главу региона Алексея Текслера такой ответ не устроил. Он призвал главу Минстроя вести постоянный контроль и докладывать о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Уйском.

Прочитано 492 раз Последнее изменение 15.12.2022 10:06