Версия для печати
28.12.2022 16:11

Детям из семей мобилизованных вручили подарки в рамках акции «Елка желаний» в Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В регионе  продолжается новогодняя акция «Елка желаний», старт которой дал губернатор Алексей Текслер, сообщает сайт ИА «Первый областной»

 

Участие в проекте приняли главы муниципалитетов и члены правительства, в том числе замгубернатора Егор Ковальчук и министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев. Они исполнили желания школьников из семей мобилизованных, передает пресс-служба правительства Челябинской области

Егор Ковальчук снял с елки шар с пожеланием семилетней Аяны Батракановой из Кизильского района. В этом году дочь мобилизованного врача пошла не только в обычную школу, но и музыкальную, и попросила подарить ей синтезатор. Замгубернатора исполнил желание девочки и показал Аяне и ее брату, который уже учится в университете, резиденцию губернатора. На прощание Егор Ковальчук подарил школьнице билеты на новогоднюю музыкальную сказку «Кот в сапогах», которая идет во Дворце пионеров и школьников имени Н.К. Крупской.

- Каждый год я с большим удовольствием принимаю участие в замечательной доброй акции «Елка желаний». А этот год стал особенным: в большинстве шариков на нашей Елке — новогодние мечты и желания детей, чьи отцы выполняют сейчас свой патриотический долг, отстаивая независимость страны. И если в наших силах сделать праздник этих мальчиков и девочек чуть более радостным и волшебным, нельзя упускать такую возможность, — рассказал заместитель губернатора Егор Ковальчук.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Нечаев поздравил с наступающим Новым годом 12-лентюю Ангелину из Карталинского района и вручил ей «умную колонку», о которой просила школьница.

Новогодняя благотворительная акция в регионе продолжается.

Прочитано 961 раз