Версия для печати
20.03.2023 13:35

Алексей Текслер: «Защита добросовестного бизнеса – одно из приоритетных направлений работы правительства Челябинской области»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Челябинске прошла Всероссийская конференция для предпринимателей «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Челябинская область», сообщает сайт губернатора региона

 

В рамках конференции глава Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Челябинской области и АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей».

Участники конференции рассмотрели вопросы региональной стратегии по предупреждению уголовно-правового преследования предпринимателей. Во встрече участвовали представители правоохранительных органов, депутаты, общественники и предприниматели.

- Челябинская область одной из первых вошла в число пилотных регионов по внедрению инвестиционного стандарта, целью которого является определение понятных, единых правил взаимодействия власти и бизнеса, - отметил губернатор Алексей Текслер в ходе конференции. - Одним из индикаторов нашей работы является Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата, который учитывает в том числе уровень доверия бизнеса к власти. Мы второй год успешно входим в топ-10 регионов-лидеров в этом рейтинге. Это результат нашей большой командной работы.

Глава региона добавил, что бизнес может развиваться только при наличии таких факторов, как свобода предпринимательской деятельности и обеспечение безопасности.

 

Прочитано 405 раз Последнее изменение 20.03.2023 13:41