- В «зеленый класс» закупили новые парты и стулья, их уже установили. Сейчас с 1 сентября педагоги проводят уроки труда (технологии) для учащихся с 1 по 11 классы, - говорит директор Мирненской школы Ольга Якунина. – Также ведутся и практические занятия. Ребята на пришкольном участке убирают картофель, морковь, свеклу, капусту и другие овощи, которые вырастили летом.
На пришкольном участке также построили новое бытовое помещение, где находятся лопаты, грабли, ведра для сельскохозяйственных работ.
Напомним, что в Мирненской школе уже не первый год проводят мероприятия, связанные с экологическим воспитанием детей. В 2022 году школа получила статус региональной инновационной площадки «Экологическое образование: концепция новой образовательной модели».