Председатель правления Союза пчеловодов Челябинской области Олег Коптелов считает, что развитие пчеловодческой области даст возможность простым людям заниматься интересным, и с другой стороны выгодным делом. Это особенно важно для тех, кто живет в сельской местности и имеет очень низкие доходы.
- Мы будем оказывать помощь сельским пчеловодам - организовывать ярмарки и выставки в крупных городах области, в других регионах, - подчеркивает председатель общественной организации Олег Коптелов.
Известно, что первая областная конференция пчеловодов пройдет 27 ноября в актовом зале Министерства сельского хозяйства области. Участие в ней примут члены Минсельхоза и Южно – уральского аграрного университета.
О правлении Союза пчеловодов региона можно узнать на сайте Минсельхоза или на сайте URALMEDOK.ru.