В нашей стране 27 мая ежегодно отмечается Общероссийский день библиотек.
Библиотекари отмечали свой праздник в Уйской центральной библиотеке. Их приветствовали первый заместитель главы Уйского округа Елена Марамзина, заместитель начальника Управления культуры Николай Сигай, директор МКУК «Библиотека» Людмила Швец и другие. На празднике чествовали лучших библиотекарей округа.
Лучшим работником муниципальных учреждений культуры стала заведующая абонементом Любовь Копорушкина. Заведующая отделом комплектования Нина Волкова - победитель областного конкурса «Лучший библиотекарь года». Благодарности главы округа торжественно вручены библиотекарям детского отдела Людмиле Струговой и Ларинского филиала Анне Касимовой.
Звание «Лучший библиотекарь - 2025» присвоено библиотекарю Кумлякского филиала Светлане Васиной. Лучшей библиотекой 2025 года стал Кидышевский филиал под руководством Любови Ямщиковой.