Версия для печати
12.03.2019 15:36

Уйский район занял второе место в номинации «Блинный мастер» на областной Масленице

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Дом народного творчества и  ансамбль «Кулахтиночка» представляли наш муниципалитет в Челябинске

 

Девятого марта  в Челябинской городском саду имени А.С.Пушкина прошел праздник «Широкая Масленица: По сказочному велению»».

От Уйского района в нем принимали участие коллектив Дома народного творчества и народный коллектив фольклорный ансамбль «Кулахтиночка», ДК с. Ларино, руководитель Елена Бессметных. Для гостей и жителей Челябинска на центральной площадке сада был организован праздничный концерт, в котором участвовали различные самодеятельные коллективы, приехавшие из разных уголков Южного Урала.

Самым главным и традиционным стал областной конкурс «Блинная фантазия - 2019», тема: «Блины и театр». Конкурс стартовал в одиннадцать часов, на пару часов центральная аллея парка превратилась в ярмарку блинов. Оценивало «вкусные солнышки» компетентное жюри во главе с директором Дома дружбы народов Лапидус Юлией Александровной. Приветствовались блины, сделанные по своему рецепту, необычной формы и цвета. Победителей определяли по шести номинациям – «Блины из поколения в поколение» (изготовление блинов по семейным рецептам) , «Театральные фантазии на тему блинов» (самая вкусная «театральная» начинка блинов), «Лучший блинный мастер» (самый красивый персонаж из блинов), «Театр и блины» (лучшая театральная композиция уголка из блинов)», «приз жюри» (лучший театральный персонаж), «Приз зрительских симпатий» (лучший театральный костюм участника). Уйский район занял второе место в номинации «Лучший блинный мастер» (самый красивый персонаж из блинов).

Прочитано 826 раз