Версия для печати
14.03.2019 15:27

В непогоду у основного подрядчика по расчистке улиц в Уйском возникли проблемы

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Сегодня улицы райцентра чистит техника  ООО «Уйское ДРСУ»

 

Администрация сельского поселения привлекла их, потому что у организации МУП «Уйское ЖКХ» возникли проблемы с поставкой ГСМ. Они не могут закупить топливо и вывести технику на расчистку улиц  от снега, потому что приставами заблокированы касса и расчетный счет предприятия.

 - Мы не сидим на месте. Техника чистит.  Сейчас убираются центральные улицы, также в планах н сегодня Старое и Новое Заречье, поселок Восточный, - говорит глава Уйского сельского поселения Сергей Усцелемов.

Синоптики обещают, что снегопад сегодня продлится до позднего вечера.  ООО «Уйское ДРСУ» имеет контракт в одном из районов Башкортостана, и если понадобится,  технику перебросят туда. МУП «ЖКХ Уйское» не может приступить к работе.  Не останется ли райцентр без техники в  сильный снегопад?

Между тем продолжают поступать жалобы от жителей Уйского. Именно они активно оставляют комментарии в нашей группе «Вконтакте» и на сайте газеты «Колос».  Реплики жителей, доведенных до отчаяния ситуацией, бывают очень эмоциональными.

«Далее как говорит глава сельского поселения, постоянно ездит грейдер и чистит, в водоканале есть маленький трактор (Ксм вроде), так разве нельзя его отправить и почистить тротуарыи внутриквартальные проезды??? И самое главное, все это нужно было делать вовремя (зимой по мере выпадения снега)», - пишет Ксения.

«У нас по Комарова 2Л тоже самое, все уборочные машины почему то ездят мимо нашей улицы 4 года. Жалобы в сельсовет результата не принесли. Как ходили по этой грязной каше,так по ней и ходим», - вторит ей уйчанка Ирина.

«Сколько помню,так было всегда», - замечает Александр.

 «В Новом Заречье, по ул. Королева пройти невозможно, а самое интересное и такси не вызвать, оно просто не может туда подъехать. Этопожизненнаяситуация», - делится Ольга.

Каким образом будет решаться проблема затопленных и занесенных снегом улиц, не совсем понятно. Складывается впечатление, что жителям остается надееться лишь на улучшение погоды и традиционный: «Авось пронесет».

Прочитано 1058 раз