Версия для печати
29.03.2019 15:26

Отдел ЖКХ рассказал Регоператору о том, где в Уйском районе нет контейнеров

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Соответственно жители этих территорий могут не платить за услугу по вывозу мусора, несмотря на то, что они получили квитанции

 

Жители поселка Бирюковский получили квитанцию за вывоз мусора, хотя его никто не вывозил.

«Во-первых, не приезжал ни один транспорт, нет мусорных контейнеров. Во–вторых, куда должен вывозиться мусор, зимой не проехать, не пройти, т. к. нет подхода к свалке (дорога не очищается от снега).  Кто послал эти квитанции, где они взяли данные людей, которых уже нет в живых по 10 лет, и тем прислали. Мы не  понимаем, за что и зачем платить, просьба разобраться. Потом придут квитанции за февраль, март и  насчитают задолженность и пени», - пишут обеспокоенные жители Бирюковки. Под обращением всего около тридцати подписей.

Редакция «Колос» обратилась за разъяснениями по квитанциям в отдел ЖКХ администрации Уйского района.

- От имени администрации Регоператору «Центр коммунального сервиса» мы направили письмо за подписью главы муниципалитета Вениамина Владельщикова. В документе сообщаем, что в селах Выдрино, Речной, Пичугино, Булатово, Никольское, Лесной, Гусары, Березовка и Зерновой не установлены контейнеры, услуга не осуществлялась, поэтому квитанции, которые получили жители этих сел неправомерны, - комментирует начальник отдела ЖКХ администрации Амур Упаков.

Жители могут не платить по ним и не собирать дополнительные подписи и документы, чтобы доказать свою правоту. Все это сделали в администрации. По Бирюковке отдел ЖКХ направит еще одно письмо Регоператору. Обращение бирюковцев мы переслали в администрацию.

Что касается второй проблемы – заваленной дороги на свалку, решения ее пока нет. Как сказал глава Кидышевского сельского поселения Сергей Михайлов, трактор, чистящий путь к мусорному полигону, проколол колеса у одного из домов, расположенных неподалеку. После этого  водитель отказался ездить на свалку. Волновал бирюковцев и вывоз жидких отходов. По словам главы поселения, для них выбрано место в старых силосных ямах, оттуда они не будут попадать в реку. 

Прочитано 1321 раз