Версия для печати
11.04.2019 09:16

В Уйском началась подготовка к шествию «Бессмертного полка»

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Колонна жителей  муниципалитета с портретами близких-участников войны двинется  по традиционному маршруту и выйдет на площадь к началу митинга.

 

Как сообщил руководитель регионального отделения ООД «Бессмертный полк России» в Челябинской области Игорь Белехов, шествия «Бессмертного полка» пройдут во всех без исключения городах и районах региона, объединив в своих рядах более 300 тысяч человек. В 25 территориях работу по подготовке и проведению шествия ведут координаторы движения, в остальных помогают представители администраций, взявшие на себя работу по проведению народного шествия.

В Уйском координатором шествия «Бессмертного полка» является главный редактор газеты «Колос» Юлия Нестеренко.

- Время, когда шествие двинется по маршруту от здания редакции по Пионерской, пока не известно, так как не было районного комитета по подготовке ко  Дню Победы, - говорит координатор. – Как только станут известны подробности, мы согласуем время и маршрут с различными ведомствами, в том числе и с полицией. Сообщим о них в газете, на сайте и социальных сетях. В этом году мы хотим озвучить шествие и обращаемся за помощью. Возможно, у кого-нибудь найдется дома большая музыкальная колонка с качественным звуком. Мы бы взяли ее на несколько часов в аренду, 9 мая.  Сохранность гарантируем.

Прочитано 836 раз