Версия для печати
12.04.2019 09:52

Нижнеусцелемовский Дом культуры ведет активную работу

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
Учреждение культуры входит в партийный проект  «Сельский Дом культуры». О работе объекта культуры рассказывают его сотрудники

 

«На нашей сцене проходят мероприятия не только местного  значения,но и районные.Мы с радостью принимаем гостей и сами выезжаем в сёла района. Участвуя в акции «Чужой беды не бывает», наши самодеятельные артисты и участницы вокальной группы «Нижнеусцелёмовские бабушки» побывали во многих сёлах нашего района и собрали хорошие денежные средства для больных детей.

На протяжении многих лет мы тесно сотрудничаем с детским садом «Колосок»,сельской библиотекой, средней общеобразовательной школой.Ежегодно организуем мероприятия для ребят,посещающих оздоровительную площадку С.О.Ш в каникулярное время.На базе нашего Д.К работает агитбригада,в которую входят дети разного возраста, с ними мы участвуем  в районных мероприятиях и в программах нашего Д.К. 

Ведётся работа с подростками,которые стоят на внутришкольном учёте,эти ребята активно участвуют в культурной жизни, являются нашими помощниками. Наши самодеятельные артисты участвуют в марафоне талантов, вокальном конкурсе «Дорога к солнцу», где добиваются положительных результатов, получая дипломы не только участников, но и дипломантов.

Постоянные гости Дома культуры -это не только люди старшего поколения, люди, имеющие ограничения по здоровью, но это ещё и дети из многодетных малообеспеченных семей, которые своё свободное время с удовольствием проводят в стенах Дома культуры.

В нашем селе живут добрые,отзывчивые, не равнодушные  люди,возможно поэтому на такие мероприятия,как «Автопробег памяти»,координатором которого не первый год является руководитель партии «Единая Россия» О.Е Усцелёмова, «День Победы», «День памяти и скорби»на площади около памятника воинам Великой Отечественной собирается большое количество наших односельчан. Когда произошла трагедия в городе Кемерово, на наш призыв откликнулись и  пришли на митинг много жителей, разделяющих чужое горе.

Работа клубников заключается ещё и в том, чтобы память жила.И мероприятия,прошедшие к 100 летию ВЛКСМ,в котором принимали участие артисты разных возрастов,оставило после себя приятные воспоминания у зрителей.  Большой,весёлый  праздник,который любят и взрослые,и дети-это конечно же «Проводы зимы».Он стал традиционным, собирает всех односельчан.

Впереди у нас много планов и задач,важнейшей из которых является достойное проведение выборов губернатора Челябинской области».

Прочитано 868 раз Последнее изменение 12.04.2019 10:01