Версия для печати
16.04.2019 13:31

В Булатово половодье пошло на спад

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Пожарные продолжают круглосуточное дежурство в деревне. Уровень воды уменьшился, но  по насыпной дороге пока может передвигаться только тяжелая техника и трактора

 

  Как сообщалось ранее, из-за резкого таяния снега и подъема  воды в реке Увелька произошел перелив через насыпную дорогу, разделяющую Булатово и Шакурово на две части, которые соединены пешеходным мостом, по которому перейти на другую сторону могут жители деревни, а также врачи для оказания медицинской помощи.

- Половодье происходит весной каждый год, но серьезной угрозы нет, - говорит глава Соколовского поселения Виталий Кондрашкин. – Два года назад старый висячий мост своими силами заменили на новый пешеходный. Хочется поблагодарить за оказанную  помощь директора ООО «Сокол» Владимира Журавлева.

 Передвигаться жители сейчас могут лишь на тракторах, пешком через мост. Спокойно проезжают и грузовые машины, но передвигаться на легковых автомобилях пока невозможно.

- Жители, которые проживают в Шакурово, оставляют свои автомобили в Булатово, - продолжает Виталий Вениаминович. – Кому необходимо ехать в райцентр или в другое место, спокойно проходят через пешеходный мост, садятся в машину и едут по своим делам.

Прочитано 822 раз