Версия для печати
16.05.2019 15:30

Уйчанки снова участвуют в областном конкурсе

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В областном конкурсе «Татарочка – 2019» село Аминево представляет Айгуль Рахматуллина, а Уйское - Ангелина Галяутдинова

 

В Челябинске собрались участницы из областного центра, Миасса, Кунашака, сел Уйское и Аминево, чтобы сделать свой первый шаг к победе.

Организатором областного конкурса уже не первый год является Конгресс татар Челябинской области.

Айгуль Рахматуллина, представляющая Аминево, умница, красавица, спортсменка, в школьные годы занималась лыжами и стрельбой.

- С недавнего времени я ощутила, что хочу изучать татарскую культуру, жить этим, и поэтому пришла на конкурс. Семья меня поддержала и будет за меня «болеть», - говорит Айгуль.

Ангелина Галяутдинова из Уйского, ей 19 лет. Конкурс для нее – это еще одна возможность открыть в себе новые таланты. У нее есть актерская, вокальная, танцевальная, спортивная подготовка.

- Я уже давно слышала о проведении в нашем регионе областного проекта «Татарочка – 2019». Давно, в Аминево, проходил областной «Сельский этап», на котором мне удалось побывать и мне очень понравилось, как отлично выступали участники областного проекта. Мне тоже захотелось поучаствовать, испытать на себе все тесты, туры и конкурсы, - рассказывает Ангелина Гляутдинова.

До 13 июня девушек ждут уроки истории, родного языка, вокала, хореографии, рукоделия. Зрители телеканала ОТВ смогут наблюдать за ними в эфире. Финал регионального конкурса состоится 13 июня, в Челябинске,  в Железнодорожном Доме культуры,  18- 30 .

Международный конкурс «Татарочка – 2019» будет проходить в Казани.

Прочитано 783 раз