Версия для печати
28.05.2019 15:12

В Уйской больнице открывается кабинет детской неотложной помощи

Автор 
Оцените материал
(1 Голосовать)
С первого июня в  районной больнице будет открыт  кабинет детской неотложной помощи № 7, который расположен на первом этаже. Он будет работать с 8 – 00 до 16-00.

 

Принимать маленьких пациентов будут  врач – педиатр Светлана Ковалева  и фельдшер Фирдаус Бакулина.

 - Часто бывает, что ребенок заболевает, а талонов уже нет на прием к своему лечащему доктору. Поэтому родители должны будут обратиться  в регистратуру и их сразу направят к нам, в детский кабинет неотложной помощи, -говорит заведующая детским поликлиническим отделением Светлана Ковалева. - Здесь малышу мы  назначим лечение, а если нужно, то и больничный выпишем маме. Маленького пациента  отправим на консультацию или госпитализацию, также поможем записаться на следующий прием к своему педиатру, - говорит заведующая детским поликлиническим отделением Светлана Ковалева.

В функцию детского кабинета будет входить и обслуживание заболевших детей на дому. Если вызов поступит в регистратуру районной больницы или на пульт «Скорой помощи»,  они будут переданы в кабинет неотложной помощи, также можно позвонить самим в кабинет № 7. В течение двух часов педиатр должен посетить и обследовать заболевшего малыша. Выезжать  педиатр и фельдшер будут  не только в Уйское, но и в близлежайшие деревни, где нет медработников – в Белово, Вандышевку, Грибановку, Октябрьское, Косогорку, Верхнеусцелемово, Маслово, Яринку.

 - При открытии кабинета детской неотложной помощи мы преследуем две цели – освобождаем педиатров от нагрузки,  которые в это время будут  заниматься профилактическими осмотрами, диспансеризацией, прививочной работой, и приближаем медицинскую помощь к жителям нашего района, - добавляет Светлана Николаевна.

Прочитано 650 раз