Версия для печати
04.06.2019 15:18

Уйчане участвовали в «Парижском марафоне»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В селе Париж Нагайбакского района прошел 4 –ый  легкоатлетический пробег «Парижский  марафон». Уйский район представляли шесть марафонцев – Владимир Герцог, Валерий Москвин, Александр Приданников, Иван Малков, Руслан Шадиев и Эдуард Салихов.

 

Основным местом действия стала Парижская Эйфелева башня. В марафоне участвовали более 1000 спортсменов и любителей бега из двадцати областей и шести республик.

Легкоатлеты стартовали на дистанции – 5,5 км, 42,2 км и 21, 1 км.

С приветственным словом к  участникам соревнований обратился министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер и глава Нагайбакского района Виталий Гайсин.

- Марафон  родился из Парижского полумарафона и в этом году дорос до полноценной марафонской дистанции, - говорит известный марафонец Владимир Герцог. – Сельские улицы, сосновый бор, пересеченная местность дались многим  нелегко.

Каждому бегуны на ногу надевался специальный браслет, который  фиксировал результат до сотых долей секунды.

Марафонец Владимир Герцог пробежал дистанцию 42,2 километра за 5 часов 3 минуты 31 секунду и в своей возрастной категории занял третье место. Владимиру Александровичу был вручен Диплом и денежный сертификат. А Иван Малков эту же дистанцию пробежал за 3 часа 46 мин. 25 сек.

Остальные уйские легкоатлеты бежали дистанцию на 21,1 километр.

 - Я участвую в Парижском марафоне уже третий год подряд.  Тридцать километров марафона  мне было бежать нетрудно, но последние двенадцать километров мне дались совсем не легко. Я бежал с мыслью о быстром финише, - делится впечатлениями марафонец Иван Малков.

Прочитано 826 раз