Версия для печати
05.06.2019 14:18

Уйчане участвовали в областном интенсиве

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В интенсиве «Планерка» Уйский район представляли работники комитета культуры по делам молодежи и спорту Иван Малков и Евгений Манаков.

 

На интенсивном курсе обучения присутствовали пресс – служба некоммерческих организаций и представители муниципалитетов нашего региона.  

Мастер-классы для гостей провели редакторы сайта «Молодежь Южного Урала» Анастасия Никулина, Надежда Балаева, Юлия Попова и пресс-секретарь министерства образования и науки Челябинской области Дарья Шишмаренкова. Они рассказали о работе редакции портала, инструментах для эффективной деятельности пресс-службы и решения задач молодежной политики с помощью маркетинга. Участники не только обсудили актуальные темы, но и поработали в командах, представив продвижение бренда своих организаций. Также лекторы поделились, как наполнить социальные сети полезным контентом, выстроить рабочие и неформальные отношения с коллегами.«Такие мероприятия особенно важны, потому что помогают развить молодежную политику в регионе», – сказал  Вадим Бобровский, и.о. заместителя министра образования и науки Челябинской области.

В ходе мероприятия спикеры подарили тематические книги авторам самых интересных вопросов. По окончании встречи участники получили сертификаты о прохождении медиакурсов.

 Событие прошло под эгидой проекта «Медиасреда Южного Урала», направленного на развитие новой журналистики в Челябинской области.

Прочитано 695 раз