Версия для печати
05.06.2019 15:44

В Уйском районе начали работать детские лагеря отдыха

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Ребята нашей территории отдохнут в «Сосновом бору» и на пришкольных площадках

 

В этом году лагерь «Сосновый бор» открыл свои двери для юных отдыхающих 3 июня, и будет работать всё лето в 4 смены. В детский оздоровительный лагерь отправится 375 ребят из Уйского района, 153 ребенка получат путевки через Управление соцзащиты, на которые были выделены средства из областного бюджета. А также в «Сосновом бору» оздоровятся дети из Челябинска и Чесменского района.

В этом году стоимость питания  в лагерях дневного пребывания составила более двух миллионов рублей. Также выросла и цена путевок в детский лагерь «Сосновый бор» – стандартная стоимость составляет 16 тысяч рублей, коммерческая цена – 18 тысяч рублей.

Сегодня в администрации района состоялось заседание комиссии, на котором присутствовали руководители организаций муниципалитета и представители Министерства образования Челябинской области, Роспотребнадзора и др.

На собрании выступил с докладом о готовности к работе детского оздоровительного лагеря «Сосновый бор» и лагерей дневного пребывания первый заместитель главы Уйского района Константин Демидюк. Константин Александрович рассказал о работе медицинских кабинетов, пожарной безопасности, питании детей в ЛДП, охране, которую обеспечивают сотрудники частного охранного предприятия и сотрудники Росгвардии.

Сейчас члены комиссии объезжают и проверяют детские оздоровительные объекты.

Прочитано 980 раз