Версия для печати
19.06.2019 16:08

В Уйской библиотеке прошла акция «Красная гвоздика»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня патриотическую акцию организовали специалист Уйского комплексного центра Людмила Садыкова, «серебряные» волонтеры Антонина Казбекова, Николай Тетюев и Александр Шишков.

 

Вот уже четвертый  год подряд Благотворительный фонд «Память поколений» проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика» в нашей стране. Всероссийская акция началась с первого мая и продлится  до 22 июня.

На акции присутствовали  библиотекари, сотрудники редакции,  неравнодушные уйчане.

- Пятого мая, в комплексном центре, в группе дневного пребывания уже была проведена акция «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов боевых действий, - говорит координатор акции Людмила Геннадьевна. – Следующую акцию мы будем проводить 21 июня, в Беловском Доме культуры, среди отдыхающих комплексного центра. Все денежные средства поступят на счет благотворительного фонда «Память поколений».

-Сейчас нуждаются в финансовой помощи для приобретения дорогостоящих лекарств и дополнительного обследования в Челябинской областной поликлинике ветераны боевых действий – Михаил Сергеевич Шпилевой из Уйского и Александр Владимирович Соболев из Ларино. От них  уже поступили заявления, - добавила председатель районного Совета ветеранов Любовь Вандышева.

Все средства от продажи и распространения значков будут направлены на оказание высокотехнологической медицинской помощи ветеранам боевых действий.

 

Прочитано 890 раз