Версия для печати
27.06.2019 17:36

В Уйском прошел районный бал для выпускников

Автор 
Оцените материал
(2 голосов)
В этом году в номинации «Лучшие из лучших» премию главы района получили три «золотые» медалистки из Уйской средней школы Анастасия Боровинская, Динара Абдуллина и Яна Захарова.

 В районном ДК «Колос» 27 июня впервые состоялся выпускной бал «Эта школа - это наш шумный дом» для старшеклассников нашего муниципалитета.

Пятидесяти девяти старшеклассникам дали путевку в жизнь общеобразовательные учреждения Уйского района.

Выпускников, их родителей и педагогов приветствовал глава муниципалитета Вениамин Владельщиков. Он пожелал удачи и успехов, исполнения мечты и вернуться специалистами в родной район.

Пятнадцать выпускников школ района наградили в номинации «Золотое сердце», Благодарственные письма вручали начальник Управления образования Сергей Чиганов и председатель местной партии «Единая Россия» Ольга Усцелемова. В номинации «Инициатива, творчество, поиск» грамоты получили более двенадцати выпускников – Дмитрий Харитонов и Виктория Овсянникова из Мирненской школы, Иван Май, Лиза Бабушкина, Алексей Костров, Полина Шебалина из Уйской средней школы и другие.

В номинации «Спортивные надежды» были награждены выпускники, которые защищали честь своих школ не только на районных соревнованиях, но и областных – это Максим Захаров, Виктор Упругин из Ларинской школы, Данил Тихонов, Данил Мулдабаев, Михаил Надырбулов из Мирненской школы, Полина Аганина, Сергей Усцелемов из Уйской школы и другие.

Девять учащихся получили Благодарности в номинации «Интеллектуальный фонд Уйского района».

В номинации «Лучшие из лучших» Грамоты главы района за успехи в учебной, исследовательской, спортивной деятельности получили учащиеся - Юля Захарова и Елена Лахтачева из Уйской школы, Виолетта Пономарева из Нижнеусцелемовской школы, Елена Чилякова из Вандышевской школы, Александр Рудаков – победитель районного конкурса «Ученик года – 2019» из Уйской школы, Алексей Попов и Яна Колотилова из Масловской школы, Андрей Хлызов и Андрей Саламатов из Уйской школы и другие.

В этой номинации двадцати девятиклассникам был вручен аттестат особого образца.

Выпускников и их родителей также поздравила директор ЦВР Жанна Тагирова, наш земляк Илья Самитов из Москвы, руководитель группы «Маяковский», двукратная чемпионка мира среди юниоров Ирина Приданникова. Перед старшеклассниками выступали юные артисты, а также наша землячка, ведущая солистка Челябинского театра оперы и балета Елена Роткина.

Прочитано 1927 раз Последнее изменение 02.07.2019 15:40