Версия для печати
30.09.2019 15:01

В Челябинской области пройдет Южноуральская книжная ярмарка

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Публичная библиотека приглашает жителей региона на Южноуральскую книжную ярмарку, которая пройдет с 4 по 5 октября в Выставочном  зале Союза художников России, сообщает пресс-служба библиотеки.

 

Тридцать четыре издательства ждут читателей на главном культурном событии осени в Челябинске.

В первую неделю октября более  тридцати издательств из Москвы, Санкт-Петербурга, Нур-Султана, Екатеринбурга и Челябинска представят главные новинки на книжном рынке.

Лучшим издательством этого года организаторами Южноуральской книжной ярмарки было признано «Издательство Марины Волковой».

Оно выпускает книги с 2006 года. Основные темы – детская литература, краеведение, поэзия, продвижение местных авторов. Рабочий слоган «Издаем книги. Создаем события» воплотился в масштабные проекты российского и международного уровня: читательские марафоны - несколько сотен тысяч участников из 40 регионов России и Беларуси,, «Русская поэтическая речь-2016» участие поэтов  из 17 стран мира и 27 регионов России и другие.

Южноуральцы увидят лучшие современные детские иллюстрации напрямую с Франкфуртской книжной ярмарки..

На ярмарке будет работать интерактивная площадка для начинающих и маститых авторов по продвижению своего творчества.

Все гости ярмарки смогут записаться в любую региональную библиотеку и принять участие в благотворительном сборе книг для сельских библиотек «Марафон добра Даниила Гранина». «Приоритет будет отдаваться классике, современным романам для детей и взрослых и книгам по истории России, – подчеркнула во время пресс-конференции директор Публичной библиотеки.

Прочитано 580 раз