Версия для печати
08.10.2019 15:46

Сотрудники организаций Уйского района озеленяют села

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Саженцы уже посадили возлев девяти сельских поселениях муниципалитета

 

В Аминево сотрудники школ и детских садов на территориях образовательных учреждений высадили 66 берез, рябин, калину и сосну. В Белово посажено четыре яблони, в Вандышевке посадили пятнадцать кустов облепихи, несколько саженцев черноплодной рябины и акации.

В Кидыше спилили старые деревья и посадили 30 молодых березок. В Маслово  возле детской площадки появились сосенки. В Нижнеусцелемово высажено 15 яблонь и рябин.

В Соколовском поселении высажено 155  саженцев  на пришкольном участке и возле клуба. В посадке молодых деревцев участвовало 50 человек. Молодые деревца и кустарники появились в поселках Выдрино и Речном.

Администрация  Кумлякского поселения для озеленения заказала 70 молодых сосенок, а в  Петропавловском поселении посадкой саженцев займутся на следующей неделе.

В Уйском посажено  76 кустов кизильника  по улице Пионерской.

Первый заместитель главы Уйского района Константин Демидюк на еженедельном совещании заметил, что жители не спешат сажать деревья возле своих домов. Озеленяют территорию только работники бюджетной сферы.Ни предприниматели, ни обычные жители района не поддержали инициативу.

Лишь трое граждан Уйского района, жители дома по Пионерской, 40 а, высадили саженцы по своему желанию и внесли вклад в озеленение района.

Прочитано 531 раз Последнее изменение 08.10.2019 15:57