Версия для печати
10.10.2019 13:42

Уйская сыроварня второй год подряд участвует в столичной ярмарке

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В Москве проходит выставка «Золотая осень». Продукцию аграрных предприятий и экспортный потенциал Челябинской области презентует глава региона Алексей Текслер

 

В составе делегации от Челябинской области на выставке работает глава Уйкого района Вениамин Владельщиков. На ВДНХ представлена и продукция из нашего муниципалитета.

В этом году уйский сыр снова экспонируется на всероссийской агровыставке «Золотая осень – 2019». Напомним, что в прошлом году «Уйская сыроварня» сразу завоевала золотую медаль за свои высококачественные твердые сыры из южноуральского молока.

- Надеюсь, будет продолжена традиция, когда наши южноуральские компании получают награды за свою продукцию. Уверен, что и этот год не будет исключением. На выставке традиционно представляем инновации в агросфере, продукцию мясной и молочной переработки, крупы, хлеб, макароны, кондитерские изделия, овощи. Но в этом есть свой особый смысл. Большинство представленных продуктов – повседневные, а не праздничные деликатесы. Именно повседневный стол, считаю, должен быть и достойным, и качественным в первую очередь. Я горжусь нашими селянами и желаю им нового большого успеха на «Золотой осени»,подчеркнул губернатор Алексей Текслер.

В этом году Челябинская область развернула интерактивную экспозицию площадью 100 квадратных метров, на которой достижения южноуральского АПК представили ведущие предприятия отрасли, реализующие знаковые агропроекты, активно работающие и на внешних рынках. Вся продукция на стенде региона относится к категории здорового питания, которая востребована не только у жителей области, но и пользуется спросом далеко за пределами региона и страны и активно экспортируется.

Прочитано 624 раз