Версия для печати
11.10.2019 11:41

«Серебряные» волонтёры Уйского района помогли пенсионерам

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
В рамках нацпроекта «Демография»  пожилые добровольцы провели  мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека

 

В конце сентября «Серебряные» волонтеры участвовали в ярмарке «Щедрая осень», где продавали овощи и фрукты, выращенные в своем огороде, а также варенья, компоты и кондитерские изделия. На вырученные деньги добровольцы вместе со своим руководителем Людмилой Садыковой купили  продуктовый набор, средства личной гигиены и постельные принадлежности для малоимущих пенсионеров.

- Как же было приятно и неожиданно получить столько подарков от волонтеров, - говорит пенсионерка Любовь Дёмина, получившая полезные подарки.

«Серебряный» волонтер Надежда Костенко в течение недели  посещала одинокую пенсионерку Ольгу Назарову, которая не может передвигаться  самостоятельно. Каждый вечер волонтёр разогревала ужин и  за чашечкой чая беседовала с Ольгой Михайловной. Ольгу Назарову порадовали и другие  волонтеры, которые пришли в гости к пожилой женщине вместе с аккомпаниатором исполнить  песни.

- Я всегда любила петь, была запевалой в хоре, без этого никуда, так хочет моя душа, - обрадовалась такому подарку Ольга Михайловна.

Руководитель организации «серебряный» волонтер Людмила Садыкова поблагодарила пожилых добровольцев за сотрудничество и благотворную работу и  организовала для них  чаепитие «В кругу друзей», на котором обсуждали мероприятия и акции, в которых участвовали волонтеры, а также строили  планы дальнейшей работы.

- Наших «серебряных волонтеров» объединяет нерастраченная доброта. Эти люди не могут пройти мимо чужой беды, им важно быть кому-то нужными. Они чувствуют свою значимость, и от этого, на мой взгляд, улучшается их качество жизни,- считает заведующая отделением дневного пребывания Оксана Рогач. 

Прочитано 544 раз