Версия для печати
24.10.2019 15:35

Суд приговорил жителя Уйского района на 1 год и 10 месяцев

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
За езду на  скутере в нетрезвом виде и совершенные ранее преступления  мужчина будет  отбывать наказание в колонии поселения

 

Судья  рассмотрел уголовное дело жителя Уйского района, который в июне этого года в состоянии алкогольного опьянения ездил по улицам Нижнеусцелемово на  скутере марки «Галеон». Транспортное средство оказалось  без регистрационного знака.

Первоначально суд приговорил нарушителя к десяти месяцам лишения свободы. Осужденного направили отбывать наказание в колонию поселения и  лишили  права управлять транспортными средствами сроком на 2 года 8 месяцев.

Ранее 9 марта 2017 года он уже был осужден за подобные  преступления. Тогда районный суд вынес менее суровое решение – мужчина получил условный срок и был приговорен  к выполнению обязательных работ.

 Срок предыдущего наказания не истек, как мужчина снова сел за руль в пьяном виде. Учитывая все обстоятельства, суд пересмотрел дело и приговорил жителя Уйского района   к  1 году 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Решение  суда вступило в законную силу.

Прочитано 557 раз