Версия для печати
28.10.2019 13:09

За пять дней пожарные Уйского района семь раз выезжали на вызовы

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Три из них оказались ложными, один выезд связан с учениями, в остальных случаях сгорели контейнеры,  солома и половина нежилого здания

 

В среду, 24 октября, в Ларинской и Мирненской школах с разницей в пять минут произошла ложная сработка  сигнализации. По прибытии пожарные не обнаружили возгорания.

В этот же день в Уйском, совместно с сотрудниками Отдела МВД по Уйскому району, пожарные проводили учения  в здании районной администрации.

О ложном возгорании в километре от райцентра сообщили  27 октября, в 9-30 утра.

Реальные возгорания произошли 26 и 28 октября. В субботу житель села Уйское позвонил в пожарную часть и сообщил о том, что загорелся принадлежащий ему стог соломы. Пожарные за час справились с огнем. Однако пламя успело уничтожить пятьсот килограммов  соломы.

Сегодня ночью о возгорании в бесхозном здании сообщила жительница села Уйское. Огнеборцы прибыли на место пожара и за считанные минуты погасили пламя,  повредившее только пол.

Рано утром, в 6-16, 28 октября, в райцентре на улице Комарова сгорели два мусорных контейнера вместе с отходами. Ущерб подсчитывается.

Во всех случаях причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

Прочитано 463 раз