Версия для печати
30.10.2019 15:47

В Уйском районе ожидается снег

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сегодня и последующие два дня синоптики прогнозируют сильные осадки и снижение температуры в нашем муниципалитете и Челябинской области

 

Сегодня и завтра  утром 31 октября в Челябинской области ожидается снегопад, сильное отложение мокрого снега и гололеда на проводах, на дорогах сильная гололедица, порывы ветра до 18 м/с.

В Уйском районе, по данным сайта Gismeteo, сегодня ожидается небольшой снег. Завтра, 31 октября, осадки усилятся, скорость ветра составит 11 м/с.

В первый день ноября также ожидается небольшой снег, ветер усилится до 14м/с. Днем температура воздуха опустится до – 4, ночью станет холоднее на шесть градусов.

В выходные  осадки прекратятся, ожидаются прояснение. В субботу воздух немного прогреется, днем температура составит – 6, ночью – 16; в воскресенье днем отметка на градуснике поднимется лишь до  – 5, ночью – 15.

В Челябинской области высокая  вероятность возникновения аварий на объектах и линиях энергосистем, отключение систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Возможно, что сильный ветер и снегопад  повлекут за собой повреждение слабо укрепленных конструкций, повреждение кровли, обрыв линий электропередач,   вал деревьев, увеличение ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения.

 Главам районов поручили подготовить технику и предусмотреть запас песко-соляной смеси для поддержания удовлетворительного состояния дорожного покрытия, проверить наличие и готовность материально-технических средств для ликвидации возможных аварий.

 Автомобилистам рекомендуют не отправляться в поездки на летних шинах, чтобы не подвергать опасности себя, других участников движения и не создавать затруднений движения.

Прочитано 559 раз