Версия для печати
01.11.2019 14:13

Сегодня в редакции «Колос» «Тот самый день для подписки»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Жители Уйского района начали активно выписывать районку по льготной цене. Стоимость полугодового абонемента - 360 рублей.

 

Уже с самого утра уйчане, несмотря на морозец на улице, с хорошим настроением  идут в редакцию оформить подписку. Здесь сотрудники районки угощают подписчиков горячим душистым чаем с печеньем.

Наши корреспонденты побеседовали с жителями района. Нина Толстогузова из Уйского уже пять лет выписывает «Колос».

- Я читаю газету «от корочки до корочки»,  обращаю большое внимание на объявления.  С интересом знакомлюсь с рубриками «По родному краю», об истории нашего района, о селах, понравился очень материал о Краснокаменке.  Всю эту информацию я собираю и складываю в отдельную папку для своей работы. С удовольствием  читаю статьи об успехах фермеров, о хлеборобах, доярках и комбайнерах.

- Я шесть лет выписываю районку. Особенно интересуюсь рубриками «Новости», «Поэтическая страница», «Люди уральского села», «Скатерть-самобранка». В газете можно почерпнуть много информации об истории и людях нашего района, о ремонте дорог, поликлиники, о реконструкции по ул. Пионерской,  стадионе, начале строительства ФОКа, - добавляет Зоя Алтунина из Уйского.

Уйчанка Галина Харитонова:

- Я выписываю «Колос» около десяти лет, последние годы всегда прихожу на подписную кампанию «Тот самый день». Я интересуюсь поэзией, поэтому с удовольствием читаю в первую очередь стихи местных поэтов. Также читаю о развитии  молодежного движения в нашем муниципалитете. Очень понравился в последнем номере за 25 октября материал «Листаем прошлого страницы», где были опубликованы страницы газеты с 1965 по 1966 годы.

Галина Новикова приехала из Петропавловки, чтобы выписать газету для своей мамы Нины Александровны Пермяковой, ей восемьдесят лет:

- Мама в нашей семье всегда читает газету первой. Ее все рубрики интересуют в «Колосе», особое внимание уделяет новостям из нашего района. Даже нам советует, о чем прочитать в районке. 

 

Прочитано 590 раз