Версия для печати
05.11.2019 14:49

Жители Уйского смогут заниматься на тренажерах

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На территории Уйского центра технического творчества установлены пятнадцать тренажеров для любителей спорта всех возрастов. На спортивные снаряды потрачено четыреста тысяч рублей.

 

Уйчане смогут попробовать свои силы и испытать себя на таких тренажерах как «Гребля», «Верхняя тяга», «Жим от груди», «Маятник», «Твистер» и других.  Вся территория возле Центра будет огорожена и установлено видеонаблюдение.

- Тренажеры приобретены по федеральной программе «Городская среда»,  - говорит директор Центра внешкольной работы Жанна Тагирова. – Заниматься могут и взрослые, и дети. Спортплощадка  будет работать с 9 – 00 до 21 – 00 вечера. Для наблюдения за порядком установлено видеонаблюдение.

- Я «протестировал» эти тренажеры, благодаря им можно укрепить все мышцы тела. Но нужно правильно ими уметь пользоваться, - говорит  тренер по адаптивной физической культуре Владимир  Герцог. – Для этого нужно, чтобы спортинструктор или учителя по физической культуре помогли любителям спорта в тренировках на тренажерах. Мы тоже с группой здоровья ветеранов начнем посещать эту новую спортплощадку.

Напомним, в   Центре технического творчества  планируется разместить хореографические объединения, роботехнику,  а в будущем -  объединения авиамоделирования и 3D моделирования.

Прочитано 556 раз