Версия для печати
08.11.2019 12:01

Пенсионеры Уйского района отдохнули на природе

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Уйский комплексный центр социального обслуживания населения  организовал отдых в оздоровительном лагере «Сосновый бор», где побывали на природе пятьдесят пять пенсионеров.

 

Отдых был организован на средства целевой программы «Развитие социальной защиты населения в Уйском муниципальном районе на 2018–2020 годы» подпрограмма «Повышение качества жизни граждан пожилого возраста в Уйском муниципальном районе»

 Четырехразовое питание, спортивные мероприятия, занятия по интересам, танцевальные вечера, мероприятия на воздухе, концертные программы и лекции  - вот чем занимались отдыхающие ветераны.

- Наши бабушки  и дедушки получили огромный заряд и положительные эмоции. Хоть на время забылись печаль, проблемы, боль, одиночество,- добавляет медсестра Светлана Стругова.

-  Выход из четырех стен, общение с природой, двигательная активность оказывают на пожилого человека все виды оздоровления. Это главная цель национального проекта «Демография», регионального проекта «Старшее поколение»», - комментирует директор УКЦСОН  Ольга Леонтьева.

Прочитано 634 раз