Версия для печати
13.11.2019 11:35

В Соколовке установлены памятники «красным» партизанам

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На старом партизанском кладбище  в Соколовском поселении навели порядок благодаря общим усилиям местных депутатов и работников ООО «Сокол»

 

В мае этого года в редакцию обратилась дочь одного из захороненных на этом кладбище партизан Августа Шпанова.

- Забор установили, но он хлипкий. Через него может пробраться любое животное, - говорила в майском интервью Августа Абрамовна. – Рядом лежит навоз, территория напоминает скорее свалку, все памятники попадали. И хотя деревья рядом подпиливали, ветки так и остались лежать на земле.

Как сообщалось в прошлых выпусках районки, глава Соколовского поселения Виталий Кондрашкин обещал установить ограду и упомянул о ста тысячах рублей, которые выделила районная администрация на памятники.

Как и говорил Виталий Вениаминович, ограду установили в прошлом году, территорию кладбища расчистили от остатков деревьев. 

- На ограждение из местного бюджета мы выделили около пятидесяти тысяч рублей. Технику для уборки мусора  и сварщика предоставили  директор ООО «Сокол» Владимир Журавлев, также оказал помощь в работе местный депутат Виктор Веряскин, - говорит глава Соколовского поселения. – Памятники партизанам, участникам  Гражданской войны, установили в этом году летом. На их приобретение администрация Уйского района выделила сто тысяч рублей.

Прочитано 602 раз