Версия для печати
19.11.2019 16:30

В Уйском прошло награждение победителей форума «Лидер»

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Вручение денежных средств на реализацию молодежных проектов состоялось  в районной администрации

 

Глава Уйского района Вениамин Владельщиков рассказал ребятам и педагогам о планах развития муниципалитета, строительстве ФАПов, ремонте дорог, газификации. Также Вениамин Александрович подчеркнул, что, несмотря на различные разговоры,  рабочих мест в районе достаточно и молодые кадры необходимы.

Затем приступили к награждению. Средства на реализацию своих идей  получили три группы молодых людей. Студенты  Уйского филиала агротехнологического техникума под руководством  Данила Шахманова представили  проект «Компас»  о развитии волонтерского движения   в районе.

Старшеклассники  Масловской школы вместе с педагогом Василием Бараевым разработали проект «Аллея памяти», направленный на благоустройство памятника в родном селе.

- Это была совместная работа, в которой участвовали я, еще одна ученица Анастасия Пастухова и преподаватели: учителя Василий Бараев и Полина Пензина. Вместе мы сидели и продумывали идеи будущего проекта. Мне очень понравилось. Так интересно придумывать и создавать что-то новое, - говорит ученица Масловской школы Ольга Телегина

Учащиеся Петропавловской школы с руководителем Кристиной Исаевой составили проект  «Школьный двор нашей мечты».В планах у школьников навести порядок на школьном дворе.

Разработчики  разделили 22 тысячи 600 рублей, выделенные из районного бюджета.

Прочитано 579 раз Последнее изменение 19.11.2019 16:37