Версия для печати
27.11.2019 13:59

В селах Уйского района появились три детских площадки

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Всего в Челябинской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» установили 210 детских и спортивных площадок

 

- За период с 1 января 2018 года по 1 ноября 2019 года органами местного самоуправления Челябинской области утверждены 68 проектов планировки жилых территорий. Во всех из них документацией предусмотрены спортивные и детские площадки. Их установка выполняется в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В рамках реализации проекта за два года было установлено 363 детских и спортивных площадок: в 2018 году – 153 детских и спортивных площадки, из них 134 - при благоустройстве дворовых территорий, 19 - общественных территорий. В 2019 году количество установленных площадок возросло до 210, из них 149 - в дворовых территориях, 61 – в  общественных территориях,– доложил губернатору Челябинской области Алексею Текслеру  глава регионального минстроя Виктор Тупикин.

- В Уйском районе по программе «Городская среда» установлено три детских площадки, - говорит начальник отдела архитектуры и градостроительства Татьяна Чайкина. - Одна установлена в Уйском, на улице Пионерской, напротив начальной школы, в Лебедевке возле сельского клуба и в Кочнево - напротив детского сада.

 Еще две игровых  площадки появились  в Березовке и Восточном напротив сельских клубов. Они установлены на средства Нижнеусцелемовского и Соколовского сельских поселений.

Как сообщает пресс-служба администрации  Уйского района, в нашем муниципалитете по программе «Реальные дела» в прошлом году было установлено 5 детских площадок.

Прочитано 391 раз