Версия для печати
28.11.2019 13:54

Дом семьи Глухмановых из Выдрино тушили шесть часов

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Сейчас власти, односельчане, жители Уйского района и даже незнакомые люди из  Челябинской области помогают погорельцам одеждой, продуктами и деньгами

 

Как предполагает сам староста села Выдрино Александр Глухманов, причиной возгорания стал уголек, случайно упавший на покрытый линолеумом пол деревянного пристроя.

- О том, что дом начал гореть, поняли тогда, когда закричала дочь Люба. Сын Артем начал выводить детей, а я сам побежал закрывать газовые баллоны, чтобы избежать взрыва, - рассказывает о случившемся Александр Григорьевич.

Никите, который несколько лет назад повредил позвоночник, братья и сестры помогли выбраться из дома через окно. Выводить из полыхающих построек сельскохозяйственных животных помогали пожарные.

На место ЧП прибыли четыре машины Уйской, Чебаркульской пожарных частей, а также добровольные пожарные дружины из Нижнеусцелемово и Ларино. Шесть часов они боролись с огнем.

От дома остались лишь останки кирпичных стен, деревянного сруба, сгорело все имущество. Из документов сохранились лишь свидетельства и рождении детей и бумаги об опекунстве, которые лежали в бардачке машины.

Александр Глухманов вместе с детьми временно поселился в доме сестры Галины Зобовой. Женщина сейчас  проживает в Увельском районе, и ее дом пустует. Позже Александр Глухманов собирается отстроить свой дом заново.

В беде многодетную семью односельчане не оставили - приносят продукты, одежду. Совершенно незнакомые люди не только из Уйского района,но и из других территорий Челябинской области привезли  дрова, подержанную и новую одежду. Уже сейчас неравнодушные жители муниципалитета и региона перевели на банковскую карту Александра Григорьевича 50 тысяч рублей.

- Главное, что удалось спастись детям и вывести домашних животных. Это большая заслуга всех пожарных, которым я очень благодарен, - говорит Александр Григорьевич. -  Сейчас нас обеспечили всем, но для меня важна сейчас не материальная, а моральная поддержка.

Оказать моральную поддержку семье Глухмановых  может каждый, достаточно сказать несколько добрых и ободряющих слов по телефону: 89049445967. Желающие  оказать финансовую помощь могут перевести любую сумму на номер банковской карты Сбербанка: 2202 2025 7581 9580.

Прочитано 1790 раз Последнее изменение 28.11.2019 15:15