Версия для печати
02.12.2019 14:27

Большинство выпускников школ Уйского района учатся в ВУЗах

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
37 % молодежи из нашего муниципалитета предпочитают стать педагогами, 11 % - медиками

 

Как отметил начальник Управления образования Сергей Чиганов на аппаратном совещании у главы Уйского района,  все 59  ребят, закончившие в этом году  одиннадцатый класс, получают образование в учебных заведениях Челябинской области.

- В ВУЗы поступили 64 % выпускников, 36 % обучаются в техникумах и колледжах. Из-за низких баллов по некоторым предметам у них нет возможности поступить в высшие учебные заведения других регионов страны или за границу, - отметил Сергей Андреевич.

По итогам выпускных экзаменов в Уйском районе, средний  балл по русскому языку – 25; математике – 12; физике - 16 баллов;  истории - 27 баллов, что превышает средний балл по Челябинской области на четыре балла; литературе - 25 баллов; иностранному языку - 50 баллов.

Низкая успеваемость среди школьников наблюдается в Петропавловской, Аминевской, Мирненской и Ларинской школах.

Начальник Управления образования сообщил участникам совещания, что в школы и  детские сады муниципалитета  в этом году пришло работать 6 педагогов. Не хватает 10 учителей по четырем предметам: русскому языку, биологии, математике, иностранному языку и учителей начальных классов.

Прочитано 622 раз