Версия для печати
05.12.2019 11:05

В Уйском наградят активных волонтеров

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Ко Дню Конституции России, 12 декабря, в 15-00,  в ЛОФТцентре ДК «Колос» состоится торжественная церемония награждения активной молодежи

 

В этот день награды получат около тридцати старшеклассников из образовательных учреждений, которые стали активными участниками добрых дел в нашем районе.

Также отметят и «серебряных» волонтеров, активных и инициативных людей старшего возраста. Они безвозмездно занимаются полезными делами для общества, заботятся о детях – сиротах, участвуют в эко – проектах и во  многом другом.

На торжество приглашены представители районной администрации, руководство Управления социальной защиты населения, комплексного центра соцобслуживания населения, общественность.

Работники культуры  подготовили концертную программу  «Дорога добрых дел», вести праздник будут заведующий отделом по делам молодежи Иван Малков и методист по работе с молодежью Эдуард Закиров.

Напомним, Уйским волонтерским центром при ДК «Колос» руководит  старшеклассница Алена Городилова из Уйской средней школы.  Недавно  на областном  слете добровольцев «Тепло»  в Челябинске побывала ученица из этой школы Валентина Мурзина.

 - Сейчас проходит регистрация участников от 14 лет в автоматизированной  информационной системе «Молодежь России», где имеется широкая возможность для участия молодежи не только в региональных, но и федеральных конкурсах. Можно зайти на сайт: https://myrosmol.ru/event/37704, - комментирует зав. отделом по делам молодежи Иван Малков.

Прочитано 444 раз