Версия для печати
06.12.2019 12:04

Новые специалисты «МРСК Урала» помогут разобраться со счетами

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Компания увеличила количество сотрудников  на приеме потребителей Челябинской области по вопросам дебиторской задолженности

 

Недавно многие жители Челябинской области получили от ОАО «МРСК Урала» квитанции с напоминанием оплатить просроченные долги за период с 1 июля 2018 по 30 июня 2019 года, сообщает министерство тарифного регулирования и энергетики региона.

С момента рассылки квитанций жителям Челябинской области с итоговым напоминанием о существующей дебиторской задолженности в адрес прежнего поставщика – ОАО «МРСК Урала»  энергетики обработали обращения более 1200 клиентов. Из них только  4% оформили заявления на перерасчет. В остальных случаях задолженность подтвердили, большинство жителей готово её погасить.

Идя навстречу потребителям, энергетики увеличили количество специалистов по взаимодействию с клиентами по дебиторской задолженности на очном приеме.

В случае погашения задолженности до 31 декабря компания не будет начислять  пени в адрес потребителей, оплативших задолженность добровольно.

За последнюю неделю электросетевая компания увеличила количество сотрудников в точках приема обращений. В Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Троицке обращения принимаются весь рабочий день и трудится больше специалистов.

Всю необходимую информацию по дебиторской задолженности  можно узнать по телефонам, указанным в квитанциях, и по единому телефону поддержки клиентов: 8 800 25 01 220 (звонок по России бесплатный), посмотреть  в Интернет-приемной на сайте www.mrsk-ural.ru или в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220, а также обратиться в офисы компании.

Адреса центров для обращений:

г. Челябинск: Центральные электрические сети, Копейское шоссе, 40, тел. 8(351) 259-85-08

г. Златоуст: Златоустовские электрические сети, пл. III Интернационала, 2, тел. 8(3513) 62-22-24                                  

г. Магнитогорск: Магнитогорские электрические сети, г Магнитогорск, ул. Московская , 7, каб.702, тел. 8(3519) 29-27-01

г. Троицк: Троицкие электрические сети, п. ГРЭС, ул. Энергетиков, 2а, каб. 100, тел. 8(3516) 35-33-16.

Отметим, что ПАО «Челябэнергосбыт» и аффилированные с ней структуры при уходе с рынка за многочисленные нарушения законодательства оставили долги перед ОАО «МРСК Урала» в размере 5 млрд рублей. Эти средства  должны были направить на надежное обеспечение электроснабжения Челябинской области. ОАО «МРСК Урала» вынуждено было покрывать эти средства за счет кредитных ресурсов.

ОАО «МРСК Урала» временно осуществляло функцию гарантирующего поставщика. Последнюю квитанцию от компании направили  жителям области за июнь этого года. Однако многие жители по итоговой квитанции не оплатили услугу. Таким образом у них образовалась задолженность за электроэнергию, потребленную в июне 2019 года.

Прочитано 509 раз