Версия для печати
09.12.2019 15:11

Уйчане побывали в храмах Челябинской области

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Более двадцати участников фотоклуба «Кадр» под руководством Сергея Малявкина  посетили храмы в  селах Демарино, Кочкарь и  в Верхней Санарке

 

Участники экскурсии  побывали в Александро – Невском храме, который расположен в Демарино.   Служитель  поведал  историю храма, рассказал о жизни и буднях сегодняшних, посетовал о том, что священник для богослужения приезжает редко.

Уйчане  в Храме  в честь Вознесения Господня в селе Кочкарь побывали на богослужении. Молодой священник встретил их тепло и дружелюбно. Церковь иконы Божией Матери  «Скоропослушница» в селе Верхняя Санарка удивила приезжих гостей   огромной деревянной постройкой, с высоким и широким крыльцом, многочисленными куполами.

 -  Церковь в Санарке походит больше на музей. Здесь нас радушно встретила служительница Светлана.  На каждый вопрос она отвечала  убедительно,  заставила нас задуматься о многом, сделать  какие-то жизненные выводы. Во время встречи Светлана отметила : «Если вы приехали в Храм, значит это угодно Богу», - говорит участница поездки Галина Харитонова из Уйского.

Прочитано 607 раз