Версия для печати
13.12.2019 16:03

Старшеклассница из Уйской школы удостоена премии губернатора

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Ученице 11 класса Любовь Автайкиной вручили премию губернатора Челябинской области в номинации «Художественное творчество»

 

- В Уйском районе прошел муниципальный отбор кандидатов на соискание премии губернатора Челябинской области. В состав прошедших отбор вошли Аминат Головина, Анастасия Ярославцева, Любовь Автайкина, Карина Аджумерова и Эдуард Салихов. Были отправлены документы и характеристики активных молодых людей в Министерство образования и науки региона, - говорит заведующий отделом по делам молодежи Иван Малков.

Любовь Автайкина отличница, очень одаренная девушка, всесторонне развита. Она активно участвует во всех общешкольных, районных конкурсах, фестивалях и праздниках, всегда одерживает победы. Девушка посещает клуб в ДК «Колос» «Гитара и песня», закончила хореографическое отделение, танцует в ансамбле «Вдохновение», поет, выразительно читает стихи.

Глава региона Алексей Текслер вручил лучшим представителям молодежи Южного Урала 53 стипендии Губернатора Челябинской области, а также 10 премий имени В.П. Поляничко за вклад в развитие молодежной политики на территории региона. Традиционно в конце года в Челябинске проводится молодежная Ассамблея, где южноуральцев в возрасте от 14 до 30 лет отмечают за достижения в науке, культуре, творчестве, спорте и общественной деятельности.

 

Прочитано 521 раз