Версия для печати
19.12.2019 14:42

Молодежь Уйского района задала вопросы власти

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
На встречу с первым заместителем главы района и другими чиновниками в лофт-центр приехали парни и девушки  из Уйского, Масловского, Аминевского,  Петропавловского и Кидышевского сельских поселений

 

Собравшихся в ДК «Колос»  поприветствовал первый заместитель главы Уйского района Константин Демидюк.

- Лофт-центр продолжает работать и что особенно приятно - это расширение географии присутствия. То есть благодаря этому здесь собрались  не только молодые люди из Уйского, а также из других поселений района.  Мы наблюдаем тенденцию расширения влияния отдела молодежной политики, - сказал Константин Александрович. 

Константин Демидюк рассказал молодым людям о планах по поддержке молодежи Уйского района, предоставлении жилья молодым людям и семьям, рабочих местах в муниципалитете и многом другом.

 Затем о волонтерской деятельности рассказал методист по работе с молодежью Эдуард Закиров. О том, какую работу провел волонтерский центр в Петропавловке, рассказала Оминат Головина.В этом году старшеклассница за свою активную деятельность получила награду  от Министерства экологии Челябинской области.

 Молодые люди  спрашивали о финансировании деятельности добровольцев, благоустройстве детской площадки в Уйском; интересовались, возможно ли убрать заброшенные дома или найти их владельцев, и задавали другие вопросы.

Прочитано 615 раз