Версия для печати
14.01.2020 15:15

В Уйском «Серебряные волонтеры» и ученики школы-интерната пекли печенье

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Пожилые добровольцы поделились с подростками знаниями в кулинарии

 

Сегодня в столовой Уйского комплексного центра серебряные волонтеры провели небольшой мастер-класс для учащихся седьмого и восьмого классов Уйской школы-интерната VIIIвида. Идея пригласить ребят и  провести кулинарный мастер-класс пришла к специалисту по социальной работе и руководителю добровольческого движения «Серебряный      волонтер» Людмиле Садыковой.

- Мы давно дружим с воспитанниками школы-интерната, часто приходим вместе с волонтерами и проводим различные мероприятия и дарим подарки. Я заранее  позвонила и сообщила  директору школы  Елене Демидюк о нашем кулинарном мастер-классе. Я ожидала, что к нам придут девочки, но пришла только одна ученица и три мальчика, - говорит Людмила Геннадьевна.

Пожилые добровольцы  принесли ингредиенты для приготовления песочного печенья: яйца, муку, сливочное масло и другое. Как правильно замешивать тесто,  какие требуются ингредиенты, рассказала ребятам серебряный волонтер Галина Недбайло.

- Это очень интересно, я сегодня впервые готовлю печенье и хочу попробовать испечь их дома, - делится впечатлениями ученица восьмого класса школы-интерната Мария Антипова.  - Раньше я помогала маме на кухне: лепила пельмени, варила гречневую кашу, готовила макароны с сыром.

Прочитано 724 раз