Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/5929
Версия для печати
23.01.2020 12:29

В Уйском мальчик и мужчина чуть не пострадали от стаи собак

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Десятилетнему ребенку удалось убежать, а житель райцентра отбился от разъяренной своры лопатой для очистки снега

 

Корреспондент газеты «Колос» вчера в половине пятого вечера шла по улице Пионерской. Ей навстречу с лаем выбежала большая стая собак. В это время недалеко от журналиста быстро шел десятилетний мальчик. Собаки переключили внимание на него, кинулись за ним и  окружили ребенка возле памятника комсомольцам.

- Я замедлила шаг и думала, как же мне поступить, если нападут на него. Но мальчик не растерялся, выскочил из этого круга и побежал по дорожке мимо Уйского филиала техникума.  Как только он скрылся,  я быстро побежала в сторону двухэтажек, чтобы не попасть в поле зрения стаи собак, - говорит  Ирина Николаева. – Честно признаться, не знала, как поступить в этой ситуации. Собак было около 15, среди них были и довольно крупные. А на улице, как специально, никого не оказалось в это время.

Утром следующего дня корреспондент «Колоса» тоже  стала свидетелем нападения стаи собак. На этот раз свора животных напала на дворника. Ему повезло - в руках у  мужчины была большая деревянная лопата для очистки снега. Он начал защищаться ею от этой своры, бросал лопату в псов и,  к счастью, смог отбиться от них.

В редакцию регулярно поступают  обращения. Жители Уйского и Мирного жалуются на стаи  бродячих псов, терроризирующих округу. В зоне особого риска – дети.

Газета «Колос»  продолжит следить за ситуацией.

Прочитано 1788 раз Последнее изменение 23.01.2020 14:55
{gallery}5929{/gallery}