Версия для печати
29.01.2020 14:29

В Уйском подвели итоги конкурса «85 пятерок к юбилею газеты».

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)
Праздник проходил в ДК «Колос», прибыло сорок пять учащихся из девяти образовательных школ района.

 

В фойе была организована фотозона, где ребята фотографировались с друзьями, учителями.

На празднике показывала мастер–класс по изготовлению и украшению кексов Елена Приданникова.   Каждый школьников украшал их  ванильный кремом и наносил  красочный декор.

Ребята с методистом ДНТ Еленой Задоркиной мастерили куклы–мотанки. Они  мастерски скручивали ткань, используя ножницы, ткань и с удовольствием создавали их.

Затем все присутствующие на празднике перешли в зрительный зал, где чествовали  пятерочников.

— Мы рады приветствовать вас  на торжественной церемонии награждения по итогам районного конкурса обучающихся образовательных организаций «85 пятёрок к юбилею районной газеты «Колос».  Сегодня в этом зале собрались  талантливые и  эрудированные ученики района.  Всех  вас  объединяет стремление к новым знаниям, — с такими словами обратилась к ребятам  главный редактор газеты Юлия Нестеренко.

Также поприветствовала школьников и заместитель начальника Управления образования  Светлана Лаптева.

Затем они  торжественно вручили конкурсантам грамоты и подарки.

— Я учусь в пятом классе, за две четверти я получил 142 пятерки, — говорит Владимир Дмитриев из Нижнеусцелемовской школы. – Про этот конкурс  мы с ребятами узнали от одноклассника Сергея Гималитдинова, он прочитал  в районной газете. Решили стараться в учебе, чтобы побольше получить отличных отметок. Из нашей школы приехало девять учащихся, которые учатся на «хорошо» и «отлично».

Перед присутствующими выступили — солист  Александр Яшенькин и юные артисты ДК «Колос» — А. Жиганчина, К. Романова, С. Дунаева, Д. Бутыркина.

 

Прочитано 1968 раз Последнее изменение 30.01.2020 16:16